Зеркальный натяжной потолок

Краткое содержание: [показать]

Натяжные потолки уже давно перестали считаться роскошью. Потребители быстро оценили преимущества натяжных систем: долговечность, практичность, нетребовательность в уходе и красивый внешний вид. В последнее время наряду с матовыми и глянцевыми полотнами особым вниманием пользуется зеркальный натяжной потолок. Зеркальная поверхность не только визуально расширяет помещение, но и позволяет дизайнерам смело экспериментировать с интерьером.

Преимущества зеркальных потолков

Металлизированная пленка, способная отражать свет и предметы, идеально подходит для оформления потолочных плоскостей в маленьких помещениях. Так зеркальный натяжной потолок в ванной за счет отражения создаст эффект «второго этажа». Объемное отражение как бы стирает грани пространства.


Заказать натяжные потолки с установкой можно по ссылке


Многообразие цветовой гаммы дает возможность создавать на потолке не только единую зеркальную поверхность, но и использовать зеркальную пленку в качестве декора.

st-3.2

Зеркальный потолок эффектно сочетается с любой подсветкой. Пространство можно выделить светом или затенить, можно установить точечные светильники или многоярусную люстру. Не менее стильно смотрится и подсветка светодиодными лентами.

Нетребовательность при монтаже позволяет установить систему практически в считанные часы. Зеркальная поверхность монтируется так же, как и глянцевый натяжной потолок.

st-3

Уход за зеркальным потолком аналогичен уходу за обычным зеркалом. Чтобы вернуть поверхности первоначальный блеск, достаточно просто протереть ее мягкой чистой тканью. Сильные загрязнения убираются с помощью обычного средства для чистки стекол.

Зеркальная пленка – это ПВХ-полотно, обладающее высокой прочностью. Поэтому она способна выдержать большое давление, что особенно актуально при заливе сверху.

Полимерные компоненты, входящие в состав пленки, не позволяют появляться на поверхности полотна грибкам и плесени.

Срок эксплуатации зеркальной натяжной системы исчисляется 30-ю годами. Учитывая тот факт, что цена на зеркальный натяжной потолок почти не отличается от стоимости глянцевых моделей, это наиболее практичный вариант отделки интерьера для людей, умеющих считать деньги. 1 м2 зеркального потолка стоит от 3500 рублей.

st-3

Однако, выбирая зеркальную натяжную систему, следует учесть, что «зеркало» на потолке будет смотреться не в каждой комнате. Не желательно монтировать его в спальне, а вот для кухни, ванной, коридора или гостиной – это наилучший вариант.

Похожие публикации