Глянцевые натяжные потолки

Краткое содержание: [показать]

Из всех моделей натяжных потолочных конструкций наибольшее распространение получили глянцевые натяжные потолки. И основными факторами, обеспечившими этим системам популярность, стали не только универсальность и долговечность. Немаловажную роль в этом сыграла стоимость конструкции в соотношении с ее качеством.

Особенности глянцевой поверхности

Глянцевые натяжные потолки особенно ценятся у дизайнеров интерьеров. Это одни из экономически выгодных систем. Ведь меняя отделку стен, вовсе не требуется менять потолок. Глянец прекрасно сочетается практически со всеми отделочными материалами и с любой стилистикой.


Заказать натяжные потолки с установкой можно по ссылке


Отвечая на вопрос, какой натяжной потолок лучше, матовый или глянцевый, дизайнеры в большинстве своем отвечают, что для просторных помещений, выдержанных в классическом стиле, глянцевая поверхность потолка более предпочтительна. Матовые потолки универсальны. Их можно монтировать в помещениях любого назначения. Они не создают бликов и придают потолку мерцающий бархатный эффект. Однако этот эффект зрительно сужают пространство.

st-2.2

Белый глянцевый натяжной потолок обладает еще одной уникальной особенностью – за счет своей зеркальной поверхности он может создавать объемное отражение. От этого пространство кажется безграничным, а эффектная подсветка только усиливает впечатление. Такие потолочные системы можно устанавливать и в просторном зале, и в ванной, и на кухне. Сфера их применения обширна.

Финансовая сторона проблемы

Любой человек, выбирая натяжные потолки глянцевые или матовые, в первую очередь обращает внимание на стоимость. То, что глянец на потолке – удовольствие дорогое, мнение ошибочное. Стоимость некоторых видов действительно высока, но это дизайнерские варианты и изготавливаются они по предварительному заказу. В общем плане цена на глянцевые натяжные потолки начинается от 1800 руб./м2 и не намного превышает стоимость матовых вариантов.

st-2.1

Положительным моментом в этом вопросе также является то, что российские производители в совершенстве освоили технологии изготовления глянцевых полотен и их продукция в плане цены намного привлекательнее импортных моделей.

Преимущества и недостатки

У глянцевых натяжных потолочных конструкций есть свои плюсы и минусы. К основным преимуществам глянца относят:

  • Универсальность. Глянец обладает светоотражающим эффектом, что позволяет использовать эти системы в любом помещении различной площади, конфигурации и назначения.
  • Неограниченные возможности для дизайнерской фантазии. При умелом подходе глянцевые потолки в разных уровнях могут отлично зонировать помещение. Универсальность и различные оттенки полотна позволяют воплотить любой, даже очень смелый дизайн.
  • Простота монтажа. Установка натяжных потолочных конструкций с глянцевым полотном не особо сложная и вполне может быть выполнена собственными силами.
  • Широкий ассортимент моделей. Цвета глянцевых натяжных потолков включают в себя практически всю палитру, начиная от теплых пастельных тонов и заканчивая глубоко насыщенными оттенками.
  • Простота обслуживания. Уход за натяжными глянцевыми потолками не трудоемкий. Так как поверхность обработана антистатиком. Она почти не притягивает пыль. Поэтому вернуть потолку былой блеск можно с помощью влажной салфетки. Сильные загрязнения можно отмыть теплой водой с мыльным раствором.

st-2.3

Недостатки глянцевого полотна заключаются в следующем:

  • Низкая ремонтопригодность. Глянцевая поверхность очень чувствительна к механическим повреждениям. При очистке нельзя сильно тереть полотно и нельзя слишком нажимать на него. Иначе на зеркальной поверхности образуются матовые потертости, а при сильном нажатии полотно может деформироваться.
  • Высокая пожароопасность. Пленка ПВХ, из которой изготовлено полотно, может вспыхнуть от малейшей искры. При этом горение сопровождается выделением едкого дыма. Но как показывают отзывы о натяжных потолках глянцевых, при правильной эксплуатации эти недостатки кажутся столь незначительными, что потребители не спешат отказываться от такой стильной отделки потолка.

st-2

Уход за глянцевым полотном

Перед тем, как мыть натяжной потолок, следует учесть, что большинство моющих средств после высыхания оставят на поверхности неприглядные разводы. Чтобы избежать этого досадного недоразумения, нужно проконсультироваться в компании, в которой вы приобретали систему, какими средствами можно проводить влажную уборку глянцевой поверхности.

Как правило, компании-продавцы рекомендуют своим клиентам специальные полироли, которые отлично удаляют грязь, сохраняя при этом зеркальный блеск полотна. Это наиболее приемлемый вариант того, как помыть всю поверхность без разводов.

Похожие публикации